CANI VITA IN ITALIA

38614548 2180583448893727 3554605158547587072 n

Нам всегда было интересно, какое отношение к животным в других странах. Имея друзей в нескольких городах Италии, мы попросили изучить вопрос.

На Севере Италии не видно бездомных собак. Обычные дворняжечки это норма и гуляют с хозяевами везде, в: ресторанах, супермаркетах, торговых центрах, на пляже. Без намордника, обязательно на поводке. Никто не отворачивается, не гонит из магазинов и тем более с аптек. Собачникам там комфортно и полная свобода!

Представьте, вы хотите выбрать новый купальник! Берете с собой на шоппинг собаню по колено и гуляете по ТЦ:))) и это нормально в Италии. У нас бы на порог ТЦ не впустили и крутили б у виска при виде беспородной собаки.

Продуктовый гипермаркет Ali предлогает посетителям колясочки для собак:))) от малого до великого.

Что особенно радует, более половины беспородные собаки из приютов. Итальянцы не гонятся за породой и не пытаются стать моднее на фоне дорогих собак. Этим никому ничего не докажешь. Да и не зачем.

Parco giochi attraverso la partizione di spazio per camminare cani…. Другая реальность….

Конечно не имея лицензии нельзя разводить собак. Предусмотрены штрафы и уголовная ответственность, если животное выброшено на улицу.

В курортном городе в центре магазин с мороженным и конфетами для собак!;))))

fonte… смотрим на фото и представляем что в постсоветских странах вот так живут беспородные уже домашние собаки из приютов. Нет голодных и больных, изнасилованных, отравленных изувеченных!

Нужна политическая воля и культура поменяется. А пока цепи, насилие и голодная жизнь, безответственное разведение и предательство являются нормой…ahimè…

Собачникам, волонтерам остается надеяться что когда- то наступят лучшие времена для собак, и конечно для людей….

« < da 8 > »